Alfred Kuttenlochner

Obermeister

Elektrotechnik Alfred Kuttenlochner
E-Mail: Alfred@ak-kuttenlochner.de

Hofmark 26
84174 Eching/Kronwinkl

Tel.: 08709 / 12 82
Fax: 08709 / 10 08

Christoph Dirmeier

Stv. Obermeister

Unterholzner & Dirmeier GmbH
E-Mail: UD-elektro@t-online.de

Schwestergasse 40
84034 Landshut

Tel. 0871 / 27 62 675
Fax 0871 / 27 63 538

Georg Märkl

Kassenwart

Georg Märkl - Elektroinstallation
E-Mail: elektro.maerkl@t-online.de

Kleinegglkofen 10
84166 Adlkofen

Tel.: 08707 / 15 57
Fax: 08707 / 93 29 62

Michael Kuttenlochner

Schriftführer (kooptiert)

Elektrotechnik Alfred Kuttenlochner
E-Mail: michael@ak-kuttenlochner.de

Bergstraße 1 
84172 Buch/Erlbach

Tel.: 08709 / 23 70
Fax: 08709 / 10 08

Sebastian Vohburger

Lehrlingswart (kooptiert)

AV Elektroservice GmbH
E-Mail: Sebastian.Vohburger@av-es.de

Grafenwald 5
84180 Loiching

Tel. 08744 / 91 263
Fax 08744 / 91 265

Jürgen Deliano

Stv. Lehrlingswart

Jürgen Deliano - Elektromeister
E-Mail: info@elektro-deliano.de

Hauptstraße 20
84175 Lichtenhaag

Tel.: 08741 / 16 81
Fax: 08741 / 34 26

Franz Eibauer

Fachausschuss für Elektrotechnik

Elektro Eibauer GmbH
E-Mail: service@elektro-eibauer.de

Oberviehmoos 15
84164 Moosthenning

Tel.: 08731 / 32 56 686 
Fax: 08731 / 32 56 687

 

 

Karl Rusam

Stv. im Fachausschuss für Elektrotechnik

Christine Rusam Elektro
E-Mail: elektro-rusam@t-online.de

Hauptstraße 47 
84101 Obersüßbach

Tel.: 08708 / 229 
Fax: 08708 / 15 73

Roland Quandt

Fachausschuss für Informationstechnik

Quandt Elektroanlagen GbR
E-Mail: roland.quandt@poffice.de

Goldbachstraße 4
84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771 / 601 
Fax: 08771 / 704

Erwin Hollnagel

Stv. im Fachausschuss für Informationstechnik

ERHO-Hollnagel GmbH
E-Mail: elektro@erho-Hollnagel.de

Gewerbestraße 1 
84061 Ergoldsbach

Tel.: 08771 / 96 11 -0 
Fax: 08771 / 96 11 -30

Patrick Junger

Vorstand (kooptiert)

Bauer Elektroanlagen GmbH
E-Mail: patrick.junger@bauer-netz.de

Ottostraße 16
84030 Landshut

Tel. 0871 / 92 332 -6038

Irmgard Kuhn

Leiterin der Geschäftsstelle

Kreishandwerkerschaft Landshut
E-Mail: irmgard.kuhn@khs-landshut.de

Am Lurzenhof 10b 
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 43 07 139 -158 
Fax.: 0871 / 43 07 139 -156

Neuigkeiten

Dienstag, 7. Januar 2020 - Samstag, 25. Januar 2020

Termine Vorbereitungskurse

Für die Gesellenprüfung Teil 2 Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Samstag, 25. Januar 2020

Handwerkerball

Nähere Details entnehmen Sie bitte Ihrer Einladung!

Donnerstag, 30. Januar 2020

Termine Gesellenprüfungen

Die endgültigen Termine sind dem Zulassungssschreiben zu entnehmen!